Компания Alstom встретится с украинскими поставщиками железнодорожного оборудования на выставке Rail Expo 2018 для обсуждения потенциального партнерства. Alstom впервые будет участвовать на этом форуме и организует День поставщиков во вторник, 16 октября, в пресс-центре Торгово-промышленной палаты Украины.

Как сообщили ЦТС в Alstom, в Украине имеется богатое индустриальное наследие и давние традиции производства комплектующих деталей для железнодорожного сектора.

"Около 50 украинских поставщиков, работающих в железнодорожной промышленности, были определены как потенциальные партнеры компании Alstom и приглашены на мероприятие. Они занимаются производством металлоизделий, труб, кабелей, сварных деталей, моторов, батарей, окон, сидений и прочих компонентов для интерьера", - отметили в компании.

Alstom планирует в ближайшее время увеличить количество своих поставщиков для поддержки растущего числа проектов на некоторых ее заводах в Европе, особенно в Катовице в Польше. Первые заказы с новыми партнерами могут быть заключены уже в начале 2019 года, заявляют в компании.

"Alstom стремится способствовать модернизации железнодорожного транспорта в Украине и поддерживать экономическое развитие страны. В июле этого года мы открыли представительство и назначили менеджера по развитию бизнеса. В сентябре, на железнодорожной выставке Innotrans, проводимой в Берлине, Alstom подписала с "Укрзализныцей" меморандум о взаимопонимании в области электровозов. Сейчас мы намереваемся развить базу снабжения в Украине для деятельности компании на мировом рынке. Мы движемся с нарастающим темпом в правильном направлении", - заявил Жан-Лука Эрбаччи, старший вице-президент Alstom в Европе.

На сегодняшний день Alstom сотрудничает с 16 тыс. поставщиками во всем мире, более 55% из которых находятся в Европе.