Независимый аудит, проведенный компанией EY подтвердил финансовый результат ПАО "Укрзализныця", достигший 468,3 млн грн за первое полугодие 2018 года. Об этом ЦТС сообщили в УЗ.

"Аудитор подтвердил финансовый результат компании за 6 месяцев 2018 года, который составил 468,3 млн грн и почти в 4 раза выше, чем за весь 2017 года", - отметил и. о. председателя правления компании Евгений Кравцов.

По его словам, результаты финансовой деятельности "Укрзализныци" в январе-июне этого года также свидетельствуют о росте темпов инвестирования в обновление основных средств. В частности, компания об обновлении подвижного состава и тяги.

"Среди основных плюсов первого полугодия 2018 является то, что впервые с момента создания публичного акционерного общества балансовая стоимость основных средств в течение этого времени фактически не уменьшилось, - это свидетельствует о росте темпов инвестирования. Предыдущие годы балансовая стоимость по этой позиции уменьшалась на 2-7 млрд грн в течение шести месяце", - отметил Кравцов.

Он также сообщил, что впервые в аудиторском отчете выделены часть активов и обязательств, которые остались на неподконтрольной территории и по балансовой стоимости составляют 10,8 млрд грн, то есть 4,1% от общих активов компании.

Ранее сообщалось, что в 2017 году "Укрзализныця" получила 100 млн грн чистой прибыли.

Читайте также: Международный аудитор оценил стоимость активов "Укрпошты" почти в 6 миллиардов гривен