В депо Львов-Запад железнодорожники отремонтировали электровоз ЧС2-883, который долгое время находился в нерабочем состоянии. Он введен в рабочий парк Львовской железной дороги (ЛЖД) и уже осуществляет пассажирские перевозки.

Как сообщили в ЛЖД, в ходе ремонта специалисты дополнительно обустроили кабину машиниста, учитывая замечания локомотивных бригад депо, которые принимали непосредственное участие в ремонте.

Включение этого электровоза в пассажирское движение позволило ЛЖД высвободить один грузовой локомотив для его начального предназначения - перевозки грузов.

Локомотивам чехословацкого производства ЧС2 уже более 50 лет, но эти машины хорошо зарекомендовали себя в пассажирском движении, отмечают в ЛЖД. До конца этого года ремонтники депо Львов-Запад с участием работников локомотивных бригад планируют вернуть в рабочий парк еще три локомотива. Эта работа будет осуществляться параллельно с выполнением основной программы ремонта тягового подвижного состава на железной дороге.

Напомним, недавно ЦТС сообщал, что на Львовской железной дороге вернули к работе локомотив, который простоял без дела 21 год.