Компания "Интерпайп" прогнозирует, что 2018 год станет наилучшим для нее по производству железнодорожных колес за последние четыре годы.

"Мы в этому выпустим где-то 188 тыс. тонн железнодорожных колес. Этот год, я думаю, будет лучший за последние четыре года", - сказал корреспонденту ЦТС директор "Интерпайпа" по экономике и финансам Денис Морозов на выставке InnoTrans 2018 в Берлине.

В 2017 году "Интерпайп" произвел 172 тыс. тонн железнодорожных колес.

Планы по объему производства на 2019 год в компании не озвучивают, однако считают, что он может быть не менее успешным, особенно если производство вагонов в Украине будет расти.

"Интерпайп" является третьим в мире по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес, которые продает под брендом KLW. В 2016 году компания инвестировала 16,2 млн долларов в увеличение мощностей по выпуску данной продукции. На выставке InnoTrans 2018 в Берлине компания заявила о планах вложить еще 15 млн долларов в расширение производства и увеличение продуктовой линейки, которые позволят ей, в частности, закрепиться на рынке ж/д колес для пассажирских поездов.