Ключевые новости о транспорте и инфраструктуре в Украине и мире за день.

Автодорога

В "Укравтодоре" объяснили, как в планы на ремонт попали дороги оккупированной части Донбасса

Железная дорога

"Укрзализныця" хочет создать единый билет для нескольких видов транспорта в аэропорт Борисполь и курорт Буковель.

Крупнейший частный оператор железнодорожного подвижного состава в Украине "Лемтранс" по итогам первого полугодия 2018 года перевез 25,87 млн тонн грузов, что на 3% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (26,68 млн тонн).

"Укрзализныця" затягивает подписание договора на поставку 54 пассажирских вагонов с Крюковским вагонзаводом, мотивируя это необходимостью нового анализа цен на вагоны на рынке. Такое заявление сделал КВСЗ.

"Укрзализныця" предложила бизнесу дать свои расчеты базового тарифа на грузовые перевозки.

"Укрзализныця" планирует назначить скоростной поезд Киев-Николаев. Это станет возможным после электрификации линии Долинская-Николаев, рассказал и.о. председателя правления УЗ Евгений Кравцов.

По состоянию на конец июля "Укрзализныця" отремонтировала и провела реконструкцию в общей сложности 270 км путей из запланированных в этом году 1,935 тыс. км.

Авиация

Airbus и международная компания в области медицинских услуг International SOS на авиасалоне в Фарнборо подписали меморандум о взаимопонимании по созданию систем доставки медицинских грузов.

Судоходство

В первой половине 2018 года число инцидентов, связанных с нападениями пиратов на море, снизилось до рекордно низкого за последние десять лет уровня.

Порт

АМПУ презентовала проекты концессии в портах делегации китайских бизнесменов.