Государственная служба автомобильных дорог "Укравтодор" уверяет, что никаких намерений финансировать ремонт дорог на оккупированных территориях Донбасса не имела. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на УНИАН.

"Учитывая правовой статус Донецкой и Луганской областей, планирование работ по эксплуатационному содержанию дорог осуществляется в отношении всей протяженности дорог. Именно поэтому при планировании работ на год в перечень дорог включаются все дороги области", - объясняют дорожники.

Тем не менее, бюджетные средства при этом используются на ремонт и содержание дорог исключительно на подконтрольной правительству территории. "Как показывает практика прошлых лет, заложенные в начале года средства во второй половине года перераспределяются на выполнение работ исключительно в пределах подконтрольных территорий", - отмечают в "Укравтодоре".

"Просим не манипулировать на темах, которые являются чувствительными для общества", - добавили там.

Ранее общественная организация "Центр противодействия коррупции" обвинила Луганскую областную службу автодорог в намерении освоить 18 млн грн, предназначенных на ремонт дорог в оккупированной части региона.

В "Укравтодоре" касаемо этой ситуации отметили, что по состоянию на 25 июля из госбюджета выделено 128,1 миллиона грн на финансирование 8 объектов, из местного бюджета 81,5 млн грн - на 5 объектов. "Все эти объекты находятся на подконтрольной Украине территории", - подчеркнули в госоргане.

Ранее глава правительства Владимир Гройсман сообщил, что в Украине по состоянию на конец июля уже выполнено более половины планов по ремонту автомобильных дорог.

Читайте также: Во Львовской области цена ремонта дороги за полгода выросла почти на 40%