Служба автомобильных дорог в Львовской области подписала с ООО "Автомагистраль-Юг" договор на осуществление текущего среднего ремонта автомобильной дороги государственного значения Т-14-18 Нижанковичи-Самбор-Дрогобыч-Стрый за 13,55 млн грн.

Как пишут журналисты издания Zaxid.net, за чуть более, чем полгода, значительно выросла. Если в 2017 году ремонт 1 км этой трассы оценивался, согласно контракту с турецким подрядчиком Onur, в 8,23 млн грн, то согласно контракту с "Автомагистраль-Юг" в этом году, работы на 1 км будут стоить уже 11,29 млн грн, то есть, на 37% больше.

Отмечается, что в тендере также участвовало ГП "Экранстрой", но его предложение было отклонено тендерным комитетом в связи с несоответствием договорной цены.

Работы должны быть выполнены до конца 2018 года.

Напомним, на днях глава украинского правительства Владимир Гройсман заявил, что более 50% проектов дорожного строительства, запланированных на текущий год, уже выполнены или находятся на завершающей стадии. Также на прошлой неделе были названы области-лидеры по темпам строительства и ремонта дорог.