На Попаснянском вагоноремонтном заводе сняли видео о процессе строительства грузовых вагонов. В частности, в ролике демонстрируются этапы создания полувагона.

По имеющейся у ЦТС информации, по итогам первого полугодия 2018 года Попаснянским вагоноремонтным заводом было произведено 900 полувагонов. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года произошло увеличение в 9 раз - в январе-июне 2017 года на заводе построили только 100 полувагонов. Основными заказчиками стали украинские предприятия и лизинговые компании.

ОДО "Попаснянский вагоноремонтный завод" является одним из крупнейших вагоностроительных предприятий Украины, специализирующимся на производстве и ремонте грузового подвижного состава. Для производства полувагонов здесь используется новейшая производственная линия. Работы ведутся с применением сварочных полуавтоматов FRONIUS (Австрия).

Напомним, что в 2017 году УЗ заключила договор с предприятием о поставке 250 полувагонов на сумму 299,940 млн гривен с НДС. Первые 25 вагонов были поставлены "Укрзализныце" в декабре предыдущего года.

120