Сотрудники КП "Киевблагоустрий" демонтировали ряд незаконных гаражей вдоль будущей ветки железной дороги из Киева в аэропорт Борисполь. Освободившуюся от покрытых ржавчиной железных "коробок" территорию вскоре облагородят, сообщает ЦТС со ссылкой на Facebook главы КП "Киевблагоустрий" Андрея Андреева.

"Речь идет об обеспечении благоустройства территорий, граничащих с железнодорожной веткой Киев-Пассажирский - аэропорт Борисполь. Как известно, правительство страны поручило "Укрзализныци" до 1 декабря построить линию быстрого железнодорожного сообщения с аэропортом. Эти работы пока в разгаре. Одновременно в надлежащее санитарно-эстетическое состояние приводятся прилегающие территории. И вот на днях, в рамках этого важного проекта, КП "Киевблагоустрий" демонтировало ряд разрисованных граффити незаконных гаражей", - отметил чиновник.

О том, как именно будет облагорожена очищенная от незаконных сооружений территория, общественность будет информироваться по результатам еженедельных выездных совещаний Юго-Западной железной дороги, в которых будет принимать участие и группа руководителей управления исследования состояния благоустройства КП "Киевблагоустрий".

Напомним, ранее ЦТС выяснил, что опоры новой эстакады и монтаж пролетов на ж/д Киев - аэропорт Борисполь обойдутся в 43 млн грн. Также недавно стало известно, что на железнодорожной линии, которая соединит Киев и международный аэропорт Борисполь, будут задействованы всего 2 двухвагонных рельсобуса Pesa.

0002

0006

0004

Фото: Andrey Andreev, Facebook