Строительство опор эстакады на новой железнодорожной линии аэропорт Борисполь - Киев, а также монтаж металлических пролетных строений будут стоить около 43,2 млн гривен (без НДС). Такая цена указана Юго-Западной железной дорогой (филиал "Укрзализныци") в тендерной документации.

Конкурсная закупка проводится с апреля, заявки принимались до вечера 28 мая и сегодня должен состояться аукцион.

Читайте об итогах тендеров "Опора" поставит опоры для эстакады на новой ж/д линии Киев - аэропорт Борисполь

Победитель тендера должен выполнить свои работы до 15 сентября 2018 года.

Кроме того, ЮЗЖД проводит тендер по выбору подрядчика, который покрасит металлические пролетные сооружения и выполнит работы по их усилению. Ожидается, что это будет стоить "Укрзализныце" 13,1 млн гривен без НДС. Аукцион по этому тендеру также должен состояться сегодня.

Еще один тендер в рамках строительства железнодорожной линии аэропорт Борисполь - Киев касается выполнения электромонтажных работ по обеспечению питания устройств СЦБ (сигнализации, централизации и блокировки) и сопутствующих строений. Ориентировочная сумма закупки - 16,8 млн гривен без НДС. Аукцион тоже должен пройти сегодня.

Ранее ЦТС сообщал, что строительство железнодорожной ветки в аэропорт Борисполь подешевело на 217 млн гривен по сравнению с первоначальными ожиданиями.

Возить пассажиров из Киева в аэропорт будут всего 2 двухвагонных рельсобуса Pesa, хотя раньше заявлялось о том, что может курсировать 13 таких поездов.