Ключевые новости о транспорте и инфраструктуре в Украине и мире за день.

Автотранспорт

У автомобилей Volkswagen Golf SportWagen обнаружились проблемы с сертификатами, в результате чего их аннулируют и ездить на такой машине будет нельзя до повторной регистрации.

Автодорога

Реконструкция Шулявского путепровода в Киеве все же начнется в ближайшее время.

Река

Ferrexpo заинтересована в налаживании перевозок своей продукции по Днепру, но только после создания должной законодательной базы.

Авиация

В мае 2018 года услугами аэропорта Борисполь воспользовались 1,126 млн человек, что на 22% больше, чем в мае прошлого года.

Авиакомпания МАУ 6 июня открыла регулярное воздушное сообщение между Киевом и Торонто, первый рейс вылетел с 85%-ной загрузкой первого борта.

Порт

В Ferrexpo считают, что самой лучшей моделью разгосударствления портовой отрасли Украины является приватизация, а не концессия.

Железная дорога

Новая дирекция "Укрзализныци" ДН-5 (Дирекция припортовых станций) официально начала работу 1 июня.

УЗ подписала меморандум о сотрудничестве с госучреждением "Открытые публичные финансы" и начинает публиковать информацию о финансовых транзакциях на портале Є-data.

Регулярный контейнерный поезд Киев-Лиски - станция Черноморская (ТИС, порт Южный) перевез за 4 месяца около 2 тыс. контейнеров.

Логистика

Национальный провайдер почтовой связи "Укрпошта" планирует сократить количество своих сортировочных центров в Украине в течение пяти лет с 35 до 5-7.