Польский менеджер Павел Ярчевский не возглавил ЦОП УЗ, так как побоялся работать в украинской ж/д компании.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил председатель правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун, передает корреспондент ЦТС.

Отвечая на вопрос, почему до сих пор не назначен польский менеджер на должность руководителя Центра обеспечения производства, Балчун сказал: "У нас был хороший кандидат. Он приехал пару раз и испугался".

Напомним, еще в июле минувшего года Войцех Балчун сообщил, что Центр обеспечения производства, осуществляющий госзакупки на УЗ, возглавил польский топ-менеджер Павел Ярчевский.

"Есть первые принципиальные, основополагающие для меня решения. Формирую в правлении жесткую оппозицию к коррупционным схемам, которые работают в УЗ. Настоящие реформы невозможны без изменений в ЦОП. Обновление Центра обеспечения производства – ключевая предпосылка модернизации компании", - заявлял тогда Балчун.

Он также проинформировал, что пригласил на должность руководителя данного подразделения одного из лучших, по его мнению, европейских менеджеров – Павла Ярчевского. Ярчевский работал в польской транспортной компании CTL Logistics SA, на химическом предприятии Zakłady Azotowe Puławy и в материнской компании Grupa Azoty. В последнее время занимал должность члена правления IFA (Международной ассоциации производителей удобрений).

Отметим также, что с 16 декабря 2016 года ЦОП УЗ возглавляет Виталий Цвигун.