Центр обеспечения производства, осуществляющий госзакупки на УЗ, возглавил польский топ-менеджер Павел Ярчевский. Об этом сообщил руководитель "Укрзализныци" Войцех Балчун в своем Facebook.

"Есть первые принципиальные, основополагающие для меня решения. Формирую в правлении жесткую оппозицию к коррупционным схемам, которые работают в УЗ. Настоящие реформы невозможны без изменений в ЦОП. Обновление Центра обеспечения производства – ключевая предпосылка модернизации компании", - заявил Балчун.

Он также проинформировал, что пригласил на должность руководителя данного подразделения одного из лучших, по его мнению, европейских менеджеров – Павла Ярчевского.

"Будут служебные расследования, выговоры, увольнения. Вплоть до уголовных дел",  - пообещал руководитель УЗ, и сообщил, что на данный момент в УЗ открыто 474 уголовных производства, из них по аппарату управления – 50, по ЦОП – 100.

Ранее Ярчевский работал в польской транспортной компании CTL Logistics SA, на химическом предприятии Zakłady Azotowe Puławy и в материнской компании Grupa Azoty. В последнее время занимал должность члена правления IFA (Международной ассоциации производителей удобрений).

Кау уже сообщал ЦТС, 6 июля Кабмин расширил состав правления ПАО "Укрзализныця", куда вошел польский менеджер Иренеуш Василевски - ранее работавший в PKP Cargo SA. В начале июня членами правления также были назначены поляки Марек Залесны и Ремигиуш Пашкевич.

Читайте также Новое правление "Укрзализныци": кто эти люди?