Сегодня, 1 июня, Кабмин назначил новый состав правления ПАО "Укрзализныця", предложенный Войцехом Балчуном. Польский менеджер, в свою очередь, согласовал условия своего контракта. О чем свидетельствует утверждение документа на том же заседании правительства.

В новый состав правления вошли  Марек Роберт Залесны, Александр Бужор, Ремигиуш Пашкевич и Желько Марчек.

ЦТС оперативно собрал информацию о людях, которым предстоит совместно с В. Балчуном реформировать "Укрзализныцю".

 марек залесні

Марек Залесны

С 1989 по 1999 год Марек Залесны работал в коммерческих компаниях. В 1999 году начал деятельность железнодорожной отрасли. Он управлял компаниями, которые входили в состав транспортного холдинга CTL Group (сейчас вторая по величине ж/д группа Польши после PKP Cargo).

В 2009 году вошел в состав правления PKP Cargo, где работал вместе с Войцехом Балчуном. Когда тот ушел с PKP Cargo, Марек Залесны некоторое время исполнял обязанности директора компании. В апреле 2014 года вошел в состав правления металлургической компании Centrali Zaopatrzenia Hutnictwa в Катовице, где работал до сих пор.

ремигиуш

Ремигиуш Пашкевич

Закончил факультет инженерной экологии Варшавского технологического университета и Национальную школу государственного управления. Трудовой путь начал в 1994 году в Проектном бюро компании Petrochemia (Płock), впоследствии ставшей частью нефтеперерабатывающей группы PKN Orlen.

В 1996-2001 годах работал в Министерстве финансов, в 2001-2007 годах – в Национальном банке Польши. В 2007 году Ремигиуш Пашкевич вернулся в PKN Orlen, где вошел в правление Orlen Finance. В 2009 году стал заместителем директора правления Unipetrol Trade (входит в состав чешской нефтеперерабатывающей компании Unipetrol, 63% акций которой принадлежат PKN Orlen). Непродолжительное время возглавлял IKS Solino, управляющей соляными шахтами в Иновроцлаве (компания также входит в состав PKN Orlen).  В 2010-2012 годах возглавлял компанию Anwil – ведущее польское предприятия в сфере химического синтеза.

С апреля 2012 по апрель 2015 года руководил компанией PKP PLK, управляющей  железнодорожной инфраструктурой в Польше.

желько

Желько Марчек

С 1990 по 2004 год был менеджером в представительствах McDonalds в Украине, в Румынии, в Югославии. В 2004-2005 годах работал в "Швыдко Украина". С ноября 2005 года был директором по персоналу рекламного агентства Perekhid Media. В декабре 2007 года перешел на работу в "Днепроспецсталь" (Запорожье), где был ответственен за подбор персонала и внедрение стратегии развития компании. С июня 2013 по октябрь 2014 года работал директором по персоналу медиагруппы StarLihgtMedia.

С ноября 2014 года работал в "Новой поште" на должности директора по персоналу и франчайзинговой сети.

бужор

Александр Бужор

Долгое время работал в газовой отрасли. В 2007-2008 годах занимал должность директора по финансам "Укртрансгаза" (входит в состав "Нафтогаза"). В 2008-2009 годах возглавлял правление харьковского банка "Золоті Ворота" (акционерами которого СМИ называют Михаила Добкина и Геннадия Кернеса). В 2010-2014 годах был заместителем директора по экономике и финансам "Харьковтрансгаза" (региональная структура "Укртрансгаза").

В декабре 2015 года выиграл конкурс на должность финансового директора ПАО "Укрзализныця".

Читайте также Подмена занятий: чего ждать от команды Омеляна