Компания General Electric Transportation подтвердила свою заинтересованность в долгосрочном стратегическом партнерстве с "Укрзализныцей".

Об этом сообщил секретарь Национального инвестиционного совета Борис Ложкин, который в составе украинской делегации пребывает на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Комментируя данную информацию, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян написал на своей странице в Facebook, что очень важно, что четкое намерение сотрудничества демонстрируют обе стороны. "Стратегическое партнерство - это всегда политическое решение. Уверен, мы его одобрим", - написал министр.

Напомним, General Electric 21 июля подписала меморандум с "Укрзализныцей" о расширении сотрудничества в сфере развития и модернизации парка дизельных локомотивов ПАО на базе технологий GE. Стороны тогда договорились проанализировать возможность модернизации и дальнейшего обслуживания дизельных локомотивов УЗ с целью увеличения срока службы, повышения эффективности и экологичности парка компании.

Позже, в сентябре, американская компания передала на тестирование УЗ локомотив TE33А.