Председатель правления ПАО УЗ Войцех Балчун заявил, что только спустя полгода работы в Украине, начинает наблюдать тенденции к реальному реформированию компании.

Об этом он написал в своем Facebook, сообщает ЦТС.

"Имею осторожный оптимизм, ощущение того, что после шести месяцев нашей непростой работы и борьбы, складываются условия для реального реформирования "Укрзализныци". Вижу, что, наконец, получили "зеленый свет" на давно предложенные и ожидаемые кадровые назначения", - поделился информацией Балчун.

В частности, он сообщил, что УЗ получила новых руководителей: директора по финансам, директора по стратегии, директора по маркетингу, начальника Центра транспортной логистики.

"Повторюсь, если говорить о реальных изменениях в компании, то они начинаются только сейчас", - подчеркнул руководитель УЗ.

Ранее ЦТС писал, что Министр инфраструктуры Владимир Омелян предложил главе "Укрзализныци" Войцеху Балчуну уволить сотрудников, которые своими действиями или бездействием создали ситуацию дефицита грузовых вагонов для ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог".