Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в очередной раз подверг критике деятельность Войцеха Балчуна во главе ПАО "Укрзализныця".

За 7 месяцев работы поляка  в Украине министр так и не увидел существенных сдвигов в работе национальной ж/д компании, о чем он сообщил в эфире Эспрессо.TV.

"Ключевая задача господина Балчуна - это работать. Политика - это не его, его - это работа и ее результат. Пока что ожидаемого результата я не вижу. У нас прошло 7 месяцев работы и тех существенных сдвигов, которые были обещаны им самим и тех сдвигов, которые требовало Мининфраструктуры, к сожалению пока что не достигнуто", - заявил министр.

Он также сообщил, что уже неоднократно поднимал перед премьер-министром вопрос об оценке результатов работы Балчуна, но в Кабмине не настроены это делать, постоянно отодвигая сроки.

"Этот вопрос (дедлайна для Балчуна. – ЦТС) поднимался перед премьер-министром. Я надеюсь, что мы сможем провести совместную встречу наблюдательного совета, правления "Укрзализныци", премьера и министра инфраструктуры для того чтобы профессионально обсудить этот вопрос", - прокомментировал ситуацию Омелян.

Ранее министр инфраструктуры заявлял, что программы развития ПАО "Укрзализныця", подготовленные Войцехом Балчуном, не отвечают духу европейской компании и далеки от совершенства.