Крюковский вагоностроительный завод в текущем году не произвел ни одного пассажирского вагона. При этом предприятие в семь раз нарастило выпуск грузовых вагонов, - сообщает УНИАН.

В январе-мае 2016 года выпущено 719 грузовых вагонов, или на 612 вагонов больше, чем за соответствующий период прошлого года.

В январе-мае 2016 года пассажирские вагоны завод не производил. Аналогичная ситуация наблюдалась и на протяжении всего 2015 года. Вместе с тем, предприятие в 2015 году модернизировало 25 вагонов метро для "Киевского метрополитена" и произвело 5 новых вагонов. В сентябре 2015 года завод продал "Укрзалызнице" 1 дизель-поезд (3 вагона).

Как сообщал в апреле ЦТС, Крюковский вагонзавод заключил контракт на поставку в Туркменистан 750 грузовых вагонов. Об этом сообщил председатель правления предприятия Анатолий Шабала.

По его словам, поставка всей партии должна быть осуществлена до июня 2016 года. Сумма контракта не разглашается.

"Мы поставим им 375 полувагонов и 375 грузовых вагонов", - сказал Шабала.

Ранее появилась информация о поставке украинских вагонов в Туркменистан. Высказывалось предположение, что контракт достался КВСЗ, однако на предприятии не захотели подтверждать этого.