Інтервʼю

Александр Перцовский: "Сложно представить счастливого пассажира, которого будут обслуживать несчастные сотрудники"

И.о. члена правления АО УЗ и глава "Пассажирской компании" о ключевых проблемах сектора пассперевозок и поисках путей их решения.

Для нас проект с частной тягой - способ улучшить оборот вагонов – интервью с "Промвагонтранс"

Блиц-интервью с руководителем компании, ставшей вторым участником "пилота" с частной тягой.

Большая часть трафика пойдет через Украину - интервью с гендиректором строящегося в Венгрии терминала EWG

Янош Талоши о том, каким будет терминал East-West Gate, какие грузы будет обрабатывать, о роли российского капитала и будущих инвестициях в Украине.

В Украине мы намерены сдавать в аренду модернизированные тепловозы – блиц-интервью с LTG Cargo

Гендиректор LTG Cargo Эгидиюс Лазаускас о показателях работы компании, парке локомотивов и грузовых вагонов, а также цели стать лидером в области мобильности в Центральной и Восточной Европе.

Местные власти достаточно слепо относятся к любому виду шеринга - интервью с "Гетьманкар"

Тарас Гетманский о каршеринге, как альтернативе общественному транспорту и личному автомобилю, нынешнем состоянии рынка, проблемах и перспективах развития таких сервисов в Украине.

Томатный сок вместо шампанского – интервью с пилотом о встрече Нового года в воздухе и ожиданиях от 2021-го

Личный взгляд пилота пассажирской авиакомпании на проблемы 2020 года, ожидания от 2021-го и немного о традициях празднования Нового года в небе.

Сюрреалистичный 2020 год. Что о нем говорят менеджеры-транспортники и чего ждут от 2021-го

ЦТС расспросил политиков и топ-менеджеров, имеющих отношение к транспортной отрасли, о том, каким для них был уходящий год и с какими надеждами они смотрят на год наступающий.

От мирового рекорда до поставок украинских электровелосипедов полиции США и Мексики – интервью с Delfast

Интервью с украинским производителем электробайков о микромобильности, приспособленности к ней инфраструктуры городов, будущем заводе в Украине и рынках сбыта в Северной Америке.

Майкл О'Лири: "Уверен, что Ryanair останется единственным крупным лоукостером Европы"

Исполнительный директор Ryanair о самолетах Boeing 737 MAX, восстановлении докризисных показателей пассажиропотока, конкуренции с классическими авиакомпаниями и Wizz Air.

Как "Укрзализныця" видит концессию контейнерных терминалов – интервью с Иракли Эзугбая

ЦТС продолжает цикл интервью с руководителем грузоперевозок "Укрзализныци", чтобы разобраться, в каком направлении движется компания во главе с новым топ-менеджментом.

"Инфраструктурный разговор" с Сергеем Головко

ЦТС продолжает цикл публикаций в рамках проекта "Инфраструктурный разговор", где интервью берет не журналист, а профессионал с отраслевой экспертизой. Четвертым собеседником Дмитрия Павленко в этом проекте стал глава набсовета "Укрречфлота".

Как в Днепре создают кабины локомотивов, трамваев и интерьеры для ж/д транспорта

Интервью с компанией "Международное деловое сотрудничество".

Я исполняю задачи, поставленные главой правления "Укрзализныци" – первое интервью Иракли Эзугбая

Иракли Эзугбая об ожидании назначения в правление УЗ, планах по закупке локомотивов и обновлению вагонного парка, а также перспективах концессии контейнерных терминалов "Укрзализныци".

Рейсом "Руслана" показали, что можем оперировать разными объемами груза - интервью с "Укрпоштой"

Блиц-интервью с Юлией Павленко, директором департамента международных операций АО "Укрпошта".

Количество отправлений из Украины растет – интервью с DHL Express

Гендиректор DHL Express в Украине Вадим Сидорук о трендах грузовых авиаперевозок, росте экспортных отправлений, ожиданиях ухудшения ситуации с пандемией и сложностях взаимодействия с украинскими госструктурами.

Главный вопрос: как эффективно инвестировать в дорожную отрасль, - интервью с Всемирным банком

Евгений Булах о Стратегии приоритизации инвестиций в дорожной отрасли, финансировании проектов в Украине и оценке работы "Укравтодора".

Мы планируем оцифровать все виды перевозок – интервью с "Интерпайп" о диджитализации логистики

Директор по логистике компании "Интерпайп" об инновациях в цепочках поставок продукции от заводских цехов до конечных потребителей в Европе, соотношении ж/д и автотранспорта, а также IT-модулях и доставке грузов in-time.

"Основная задача - удерживать нашу долю дорожного рынка", - интервью с гендиректором "Автомагистраль-Юг"

Дефицит кадров, импортозависимость и ценообразование - основные болевые точки автодорожной отрасли на сегодня, рассказал в интервью ЦТС руководитель компании Николай Тимофеев.

В сфере инфраструктуры Стратегия-2030 предложит целевые программы уже с 2021 года - интервью с "Центром економічного відновлення"

Как аналитические центры помогают Кабмину в создании стратегического экономического документа и какая роль в нем уготована инфраструктуре.

Как модернизируют Центральный автовокзал Киева. Интервью с "Киевпассервисом"

АО "Киевпассервис", приватизированное частным инвестором, представило проект модернизации Центрального автовокзала Киева. ЦТС ознакомился с планами компании и тем, что из себя представляет вокзал сегодня.

Наверх