Аналітика

Ночной дозор или что нового на строительстве первой современной украинской бетонки

В Полтавской области активными темпами продолжается строительство 80-километровой бетонной дороги в рамках реконструкции магистрали Н-31 Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка. Сейчас работы ведутся и ночью. ЦТС посмотрел, как это происходит.

Что в проекте: Какие изменения могут произойти в нормах дорожного строительства

В "Укравтодоре" обсудили изменения к основным строительным нормам относительно проектирования дорог общего пользования.

Заплатить за проезд: Что нужно знать об инициативе платных дорог для грузовиков

Какие меры предлагают "Укравтодор" и народные депутаты для борьбы за сохранность дорог.

Навести мосты: Что нужно знать о Национальной программе восстановления мостов?

"Укравтодор" презентовал Программу восстановления мостов на автомобильных дорогах общего пользования государственного и местного значения на 2020-2025 годы.

Национальные чемпионы: Крупнейшие строительные компании автодорог в ЕС

В европейских странах в сфере дорожного строительства и ремонтов работают десятки тысяч фирм, но рынок определяют единицы из них. Какие компании задают тон и формируют облик отрасли?

Полгода на посту: Первые итоги работы нового главы "Укравтодора"

19 ноября ровно полгода с того дня, когда Александр Кубраков был представлен коллективу "Укравтодора". Что удалось сделать главе дорожного ведомства за эти шесть месяцев?

Инспекция "Большого строительства". Как строят и содержат дороги в Житомирской и Ривненской областях

Вместе с руководством Государственного агентства автомобильных дорог ЦТС отправился осматривать ключевые объекты дорожного строительства в двух регионах. Как продвигается "Большое строительство" на западном направлении - в нашем репортаже.

В ожидании пассажиров. Как переживают карантин автобусные перевозчики

Какие финансовые потери из-за эпидемии понесли компании, осуществляющие междугородные автобусные перевозки, чем занимаются в период карантина и как планируют из него выходить.

Антивирусная поддержка ВВП: Как дорожные проекты могут стимулировать экономический рост

Ремонт и строительство дорог дают не только очевидные выгоды для автомобилистов, но и - мультплицирующий эффект для других отраслей экономики.

Дороги под присмотром: Зачем "Укравтодор" внедряет технадзор международных компаний

За строительством дорог в Украине теперь начнут следить международные инжиниринговые компании - это не дешево, но должно улучшить качество дорожных работ и еще на шаг приблизит к стандартам МФО.

10 вопросов о новых правилах дорожных закупок "Укравтодора"

ЦТС разбирался в 10 самых важных вопросах новых правил дорожных закупок.

Не по телефону: Почему такси все чаще вызывают через мобильные приложения

КМИС провел исследование, целью которого было оценить отношение потребителей к услугам такси в больших городах. Какие результаты были получены?

Новая городская мобильность: Что сдерживает приход транспортных инноваций

Какие решения в сфере городской мобильности уже стали реальностью в украинских городах, какие инновации нас могут ждать в ближайшее время и, что сдерживает их внедрение.

Weigh-In-Motion: Как работает первый комплекс по взвешиванию авто в движении

Под Киевом тестируются первые WiM-комплексы, работающие пока в режиме предварительного отбора транспортных средств. Чего не хватает для полной автоматизации системы, и сколько таких точек нужно на дорогах Украины.

Uber Shuttle в Киеве: Что даст столице новый сервис

Новый сервис перевозок работает в тестовом режиме в столице уже месяц. Есть ли у него будущее, какие проблемы еще нужно решить и кто потенциальные пассажиры?

Городские электробусы: Может ли Украина перенять опыт Беларуси

В украинских городах единичные экземпляры электробусов лишь начинают осваиваться, в то время как в столице соседней Беларуси счет таких машин идет на десятки. Оправдывает ли себя новый вид транспорта?

Электросамокат напрокат - новый тренд городской мобильности

Сервисы по предоставлению в аренду электросамокатов стремительно завоевывают города США и Европы. Могут ли они появиться в Украине, и какие проблемы могут этому помешать?

Дороги в Украине: БетON/бетOFF?

Нужны ли цементобетонные дороги в Украине и стоит ли ждать бума их строительства.

Бюджет-2019: Сколько денег досталось транспортной отрасли

Наступил 2019 год, а значит, с 1 января вступил в силу главный финансовый документ, по которому будет жить страна. Какие расходы предусмотрены в государственном бюджете Украины на развитие транспортной отрасли?

Электротранспорт 2018: Какими трамваями и троллейбусами пополнили свой парк украинские города

Украинские города в ушедшем году продолжали обновлять парк троллейбусов и трамваев - кто активнее, кто скромнее. Все обновки коммунального электротранспорта совместно с AllTransUA мы собрали в одном обзоре.

Наверх