Британская авиакомпания easyjet фиксирует рост спроса и рентабельности перевозок в Европе. Об этом говорится в сообщении компании по итогам промежуточных результатов операционной деятельности в первом квартале 2014 финансового года (октябрь-декабрь 2013 года), передает ИТАР-ТАСС.

Число перевезенных пассажиров увеличилось на 4,2% по сравнению с тем же кварталом 2013 года - до 14,3 млн. Коэффициент коммерческой загрузки увеличился на 0,1% до 88,7%, сообщили в easyJet.

Выручка с одного пассажирского места выросла на запланированные 3,4% до 55,71 фунтов по ГААП (национальный стандарт бухгалтерской отчетности) или на 1,4% при неизменных валютных курсах.

Издержки на пассажирское место, исключая расходы на топливо, выросли на 3% по ГААП и на 1,2% при неизменных валютных курсах.

Доналоговый убыток составит от 70 млн до 90 млн фунтов по сравнению с 61 млн фунтов в первом полугодии прошлого финансового года, прогнозируют в авиакомпании, но при сохранении объемов бронирования в первом полугодии на уровне прошлого финансового года, а также при отсутствии незапланированных негативных факторов.