11-16 февраля в Сингапуре ожидаются переговоры по продвижению на азиатский рынок самолетов Sukhoi Superjet 100, это произойдет в рамках международного авиасалона "Сингапур Аэрошоу - 2014" в аэропорту Чанги, передает Гудок.

Азиатско-Тихоокеанский регион Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) рассматривает как один из наиболее перспективных на ближайшие десятилетия.

"В ближайшие 20 лет мы прогнозируем здесь рост объема авиаперевозок более чем в три раза и самый большой спрос в мире на новую авиационную технику - до 35% от общемировых потребностей", - цитируется президент ОАК Михаил Погосян.

ОАК нацелилась на 15% азиатского рынка воздушных судов вместимостью 61-120 кресел, планируя поставки самолетов Sukhoi Superjet 100. Что касается сегмента узкофюзеляжных магистральных самолетов вместимостью от 120 до 200 кресел, то ОАК рассчитывает на 5% азиатского рынка, выйдя на арену с семейством авиалайнеров МС-21.

На стоянке сингапурского авиасалона будет впервые продемонстрирован один из самолетов Superjet индонезийской авиакомпании Sky Aviation, которая использует их на рейсах с марта 2013 года.