В понедельник в пресс-службе компании "Гражданские самолеты Сухого" сообщили, что Авиационный регистр Межгосударственного авиационного комитета (МАК) подтвердил возможность установки на самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) интерьера пассажирской кабины повышенной комфортности. Об этом сообщает Гудок со ссылкой на пресс-службу компании "Гражданские самолеты Сухого".

Интерьер салона SSJ-100 VIP рассчитан на размещение на борту до 19 пассажиров, при этом он разделен на несколько зон. Первый и второй салоны предназначены для проведения деловых встреч. Они оборудованы мебелью, мультимедийной системой, рабочими столами и поворотно-откатными креслами.

Каюта главного пассажира обустроена полноценным рабочим местом и местом для отдыха, а также гардеробом. В хвосте самолета находится отдельная туалетная комната.

Сервисная зона включает места для двух бортпроводников, буфетно-кухонный модуль, оснащенный современным оборудованием, туалетную комнату для экипажа и сопровождающих лиц, а также шкаф для размещения вещей пассажиров.