Авиакомпания "Авиалинии Харькова" (входит в группу DCH Александра Ярославского) в сотрудничестве с туроператором Pegas Touristik открыла рейс из Борисполя на Гоа (Индия) 20 октября. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу компании DCH.

Полеты выполняются на самолете Boeing 767-300ER, оборудованном салонами бизнес- и эконом-класса.

В воскресенье/понедельник вылет из Борисполя - в 20:00, с Гоа - в 7:30. В понедельник и четверг рейс из Борисполя вылетает в 9:45, обратный - в 21:30. Продолжительность полета составляет 7 часов.

Как говорится в сообщении, в ближайшее время "Авиалинии Харькова" в сотрудничестве с Pegas Touristik откроет еще несколько дальнемагистральных рейсов, в том числе в Пунта Кану (Доминиканская Республика), Нха Транг (Вьетнам), Бангкок и Пхукет (Таиланд).

Компания "Авиалинии Харькова" была создана в 1998 году, но в 2001 прекратила выполнение полетов. В прошлом году компания вошла в состав группы DCH и начала работу. Парк воздушных судов "Авиалиний Харькова" представлен самолетами Boeing 767-300ER и Вoeing 737-800NG. Флот авиакомпании будет расширяться в соответствии с утвержденным графиком развития сети маршрутов.