Комиссия по формированию и реализации госполитики по эксплуатации воздушных линий с участием представителей Мининфраструктуры и Госавиаслужбы с июня по октябрь 2013 года выдала авиакомпания Air Onix (Симферополь) и Windrose (Киев, "Роза Ветров") ряд назначений на эксплуатацию воздушных линий. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Air Onix получила назначения на международные регулярные рейсы по маршрутам Киев-Неаполь, Симферополь-Ереван, Киев-Ларнака, Донецк-Прага, Донецк - Санкт-Петербург, Донецк-Тюмень, Донецк - Минеральные Воды, Донецк - Тель-Авив, а также на внутренние регулярные рейсы Симферополь-Донецк.

Компания также получила назначения на выполнение чартерных рейсов по маршрутам Симферополь-Анталия, Львов-Бургас; из Львова, Одессы, Киева в Тиват; Киев-Бургас, Киев-Варна, Киев-Пула, Киев-Сплит, Симферополь-Ереван; из Одессы, Киева в Тель-Авив; Киев-Гоа, Киев-Пафос; из Донецка, Одессы, Киева, Запорожья, Харькова, Львова в Шарм-эль-Шейх; из Одессы, Запорожья, Харькова, Донецка, Львова, Киева в Хургаду; Киев-Китилла, Киев-Попрад, Киев-Эрзурум, Киев-Куусамо, Киев-Монастир.

Компания Windrose получила назначения на международные регулярные рейсы по маршрутам Киев-Хошимин, Киев-Гоа; из Донецка, Днепропетровска, Харькова, Одессы, Львова в Дубай; Киев-Гуанчжоу.

Авиаперевозчик также получил назначения на выполнение чартерных рейсов из Киева, Винницы в Тель-Авив; из Киева, Днепропетровска в Анталию; из Киева, Харькова, Львова, Донецка, Днепропетровска, Одессы в Шарм-эль-Шейх; из Киева, Харькова, Львова, Донецка, Днепропетровска, Одессы в Хургаду; Львов-Ларнака, Киев-Попрад, Киев-Мале; из Киева, Донецка, Днепропетровска, Одессы в Зальцбург; Киев-Куусамо; из Киева, Донецка, Днепропетровска в Китиллу; Киев - Пунта-Кана; из Киева и Донецка в Санью; Киев-Камрань.