Комиссия по формированию и реализации госполитики по эксплуатации воздушных линий с участием представителей Мининфраструктуры и Госавиаслужбы с июня по октябрь 2013 года выдала "Визз Эйр Украина" и "ЮТэйр-Украина" ряд назначений на эксплуатацию воздушных линий. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Визз-Эйр Украина" получила назначения на международные регулярные рейсы по маршрутам Львов-Барселона, Львов-Кутаиси, Киев-Мадрид, Киев-Лиссабон, Донецк-Ларнака, Киев-Ларнака, Львов - Тель-Авив, Донецк-Прага, Донецк-Салоники, Одесса-Кутаиси. Кроме того, лоукост получил назначение на чартерные рейсы по маршруту Киев-Анталия.

"ЮТэйр-Украина" в июне-октябре получила назначения на международные регулярные рейсы по маршрутам Киев-Дубай, Луганск-Ереван, Донецк-Дубай, Одесса-Дубай, Донецк-Рим, Донецк-Милан, Одесса-Милан, Львов-Вроцлав, Харьков-Ереван, Донецк-Бангкок, Одесса-Бангкок.

Кроме того, компания получила назначения на внутренние регулярные рейсы Киев-Днепропетровск, Киев-Симферополь.
Помимо этого, ЮТэйр-Украина" получила назначения на выполнение чартерных рейсов по направлениям Киев-Анталия, Киев-Даламан, Киев-Бодрум, Киев-Хургада, Киев - Шарм-эль-Шейх, Донецк-Анталия, Донецк-Ларнака, Симферополь-Анталия, Запорожье-Анталия, Одесса-Анталия, Харьков-Анталия, Харьков-Подгорица, Львов-Анталия, Луганск-Анталия.