ОАО "Аэрофлот" с сентября 2014 года планирует снижение частоты полетов из Москвы в Симферополь, следует из расписания на сайте авиаперевозчика, передает Интерфакс.

Так, начиная с 30 сентября 2014 года в расписании авиаперевозчика стоит 6 рейсов в сутки, а еще через месяц - 4 рейса.

Сейчас "Аэрофлот" выполняет в этот город 4 рейса в сутки, со 2 мая их количество увеличивается до 5, с 1 июня - до 8 в сутки.

Представитель авиакомпании сообщил агентству, что это связано с сезонным фактором, при этом он уточнил, что если загрузка не будет падать, компания скорректирует расписание. По его словам, сейчас загрузка направления в Симферополь составляет практически 100%.

Ранее глава "Аэрофлота" Виталий Савельев сообщал, что частоту полетов в Симферополь увеличат и дочерние общества "Аэрофлота" - ОАО "Авиакомпания Россия" и ОАО "Донавиа". Общее количество полетов самолетов группы "Аэрофлот" в Крым составит 77 рейсов в неделю.

В 2013 году "Аэрофлот" перевез более 20 млн пассажиров, а в целом группа компаний "Аэрофлот" - свыше 31 млн пассажиров. В парке авиакомпании 96 самолетов семейства А319/320/321, средний возраст которых составляет 4,8 года.