В интернете появились фотографии первого самолета низкобюджетной авиакомпании "Добролет". Снимки разместила в социальных сетях Twitter и Facebook компания "Аэрофлот" - владелец нового перевозчика, передает AEX.ru.

"Воздушное судно Boeing 737-800NG в Сиэтле находится уже на стадии приемки техническими специалистами. Борт рассчитан на 189 пассажиров. Особо хотим отметить кожаные кресла самолета и возможность изменения цвета подсветки во время полета благодаря салону Sky Interior. Самолет был получен новым с завода", - сообщается на странице "Аэрофлота" в социальной сети Facebook.

Напомним, низкобюджетный перевозчик "Добролет" начал создаваться осенью 2013 года. В компании делают ставку на невысокие цены, а также на то, что пассажиры будут платить только за те услуги, которые выберут сами.

На первом этапе создания авиакомпании "Добролет" должен получить восемь новых самолетов Boeing 737-800 NG и начать выполнять полеты из Москвы по 8 наиболее востребованным маршрутам в европейской части России.