Государственная служба геологии и недр Украины 18 июля по результатам тендера заключила ряд соглашений на геологоразведочные работы по развитию минерально-сырьевой базы на общую сумму 563,44 млн гривен. Результаты тендера обнародованы в Вестнике государственных закупок, передают Наші гроші.

Так, национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" получит 415 млн грн на сейсморазведочные 3D работы на Андреевской, Иордановской и Западно-Токарно-Краснянской площадях, а также на создание интегральной модели распределения вертикальных скоростей сейсмических волн в центральной части Днепровско-Донецкой впадины.

Национальная акционерная компания "Надра Украины" получит 100,72 млн гривен за поиски залежей углеводородов на Северо-Котелевской, Перевозовской, Балочной, Южно-Октябрьской и Узловой площадях и в пределах Архиповской зоны структур. Средства также пойдут на поисковое бурение на Гриньковской, Нижнестинавской и Южностинавской площадях. Кроме того, будут выполнены контрольно-ревизионные работы, обобщение и анализ материалов по массовым поискам на территории деятельности ГП "Западукргеология" по состоянию на 1 октября 2010 года и на территории деятельности ГП "Центрукргеология" в 2007-2011 гг.

Остальные подряды на 47,72 млн гривен получили несколько десятков государственных предприятий.