Мэр Тернополя Сергей Надал пригрозил компании "Львовские автобусные заводы" (ЛАЗ) антирекламой, если предприятие не предоставит городу два троллейбуса, которые были оплачены еще несколько лет назад. Об этом Надал заявил во время встречи с журналистами, сообщает ZIK.

"На этой неделе разговаривал с одним из народных депутатов, который пообещал помочь решить эту проблему. Просил его, чтобы он поговорил с учредителями, директорами ЛАЗа. Сколько можно ждать? Если не будет результатов от этих разговоров, подготовлю письма все одинакового содержания, и отправлю премьер-министру, мэрам всех областных центров. Буду рекомендовать не иметь дела с этим заводом, поскольку он занимается надувательством, выкачиванием государственных денег. То есть, сделаю им вот такую ​​"рекламу", - заявил глава города.

Он подчеркнул, что мэрия Тернополя выиграла у львовского предприятия все суды. "Мы прошли все судебные инстанции. Есть два решения суда, есть сумма с пеней и сумма без пени. Есть решение суда, что они должны отдать нам два троллейбуса. Но предприятие не реагирует. Со времени проплаты стоимость троллейбусов выросла в несколько раз и сейчас составляет почти 2 миллиона гривен. Мол, они сейчас не смогут за те деньги их изготовить", - рассказал Надал.

Несколько месяцев назад мэр Тернополя просил мэра Львова Андрея Садового помощи в решении вопроса с львовским предприятием.

Напомним, конфликт с ЛАЗом существует и у властей Львова. Недавно завод отсудил у мэрии деньги за два автобуса. Город не хочет рассчитываться за поставленную технику, так как она очень часто выходит из строя - каждый третий автобус находится на ремонте.