Российские оккупанты открыто информируют через свои крупнейшие информагентства о планах кражи зерна с временно оккупированных украинских территорий.

Так, по сообщению российского Интерфакса, в ближайших планах российских властей - начать вывоз зерна, захваченного в Херсонской области, на территорию рф через Мариупольский порт.

"Херсонская область рассматривает любые возможности (для поставок зерна), в том числе порт Мариуполь", - цитирует информагентство слова коллаборанта Стремоусова, исполняющего роль марионеточного "замруководителя" Херсонской области от оккупантов.

"Бердянск - это немножко другая категория. Но, я думаю, мы будем все порты использовать, которые есть. Не исключено, что даже порт Скадовск (Херсонская область - ИФ) также будет задействован", - добавил упомянутый персонаж.

Отмечается, что на данный момент россия использует для вывоза краденного украинского зерна из Херсонской области на свою территорию только автотранспорт.

Как ранее писал ЦТС, часть ворованной агропродукции российские оккупанты пытаются вывозить судами в Средиземноморский регион.

Читайте также В Германии осудили кражи украинского зерна россией