"Укрзализныця" для того, чтобы разгрузить автодороги, принимает большие объемы грузов с гуманитарной помощью на своей сети во всех пограничных регионах на западе Украины - во Львовской, Черновицкой, Закарпатской, Волынской, Ривненской, Ивано-Франковской областях.

Как пишет ЦТС со ссылкой на замдиректора департамента инвестиционной деятельности АО УЗ Владимира Шемаева, в соответствующих пунктах есть возможности перегрузки фура-вагон (прямой вариант), фура-склад-вагон, вагон-вагон, контейнеров (на терминалах "Лиски"). "Идеальным является направление груза фурами в паллетах, чтобы ускорить грузовые операции и ускорить погрузку в вагоны", - отметил Шемаев.

В УЗ отмечают, что для перевозки в качестве гуманитарной помощи принимают такие грузы: медикаменты, средства гигиены, бутилированную воду, продукты питания длительного хранения, детские продукты (еда, подгузники и т.п.), одежду и обувь, спальные мешки и карематы.

Бесплатная доставка грузовыми вагонами и контейнерами осуществляется "Укрзализныцей" только при отправке гуманитарных грузов в адрес военно-гражданских администраций (ВГА) и областных государственных администраций (ОДА).

Адреса пункта приема грузов - по ссылке.

275251363_2253903231444241_173652549932857552_n