Французский производитель железнодорожного подвижного состава и разработчик железнодорожных транспортных систем Alstom сообщил, что подписал три контракта, направленных на дальнейшее повышение безопасности, надежности и доступности транспортной системы Аргентины.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Железные дороги мира.

В соответствии с соглашением, достигнутым с новым оператором сети метро Буэнос-Айреса - компанией EMOVA, будет выполнен капитальный ремонт 15 вагонов Metropolis серии 100, изготовленных на заводе Alstom в Бразилии.

Вагоны станут более комфортабельными за счет обновления интерьера, оборудования их системами кондиционирования воздуха и светодиодного освещения и будут использованы на линии Е метрополитена столицы Аргентины.

Исполнитель гарантирует безотказную работу вагонов в течение последующих 15 лет.

Два других контракта на капитальный ремонт, включая замену колес, 40 вагонных тележек широкой колеи и 16 - узкой, заключены с национальным железнодорожным оператором Trenes Argentinos.

После ремонта срок службы тележек будет продлен на 10 лет.

Новые соглашения стали продолжением более чем 28‑летнего сотрудничества Alstom с транспортными компаниями Аргентины.

Начиная с 1993 года компания оборудует сеть метрополитена и пригородные линии системами управления движением поездов, выполняет работы по техническому обслуживанию и модернизации метро и пригородных линий, локомотивов и вагонов как для пассажирских, так и для грузовых перевозок.

Напомним, ранее ЦТС писал, что объем новых заказов Alstom за 2021 финансовый год составил более 14 млрд евро. Глава компании отметил, что самым динамичным с коммерческой точки зрения регионом для Alstom в прошлом году была Европа.