Железная дорога

В Норвегии планируют провести масштабное обновление ж/д инфраструктуры. Уже подписаны договора с 23 подрядчиками на сумму в 320 млн долларов.

Авиация

Turkish Airlines стала лидером по числу полетов в небе Украины в 2021 году - назван топ-10 иностранных авиакомпаний, совершивших в прошлом году наибольшее количество полетов в воздушном пространстве Украины.

Аэропорт Борисполь в текущем году планирует возобновить работу терминала F. Это произойдет с начала летней навигации - 27 марта.

На юге Украины нашли место для строительства космодрома, - оно находится на находится на побережье Черного моря.

Порты

Филиал "Дноуглубительный флот" АМПУ начал эксплуатационное дноуглубление по поддержанию паспортных характеристик подходного канала и акватории Бердянского морского порта.

Бельгийское антимонопольное ведомство BMA-ABC согласовало слияние портов Антверпен и Зебрюгге.

Река

В Украине обновили условия захода иностранных судов в речные порты. Кроме того, были определены условия для осуществления каботажных рейсов.

Дороги

"Укравтодор" озвучил, сколько мостов было отремонтировано и построено в 2020-2021 годах. Также в Госагентстве автодорог назвали главные объекты программы по восстановления мостов на 2022 год.

Ремонт Ингульского моста в Николаеве запланирован на 2022 году, а за вторым мостом, - Варваровским, установят весовой комплекс.