Назначение

Кабмин утвердил в должности нового главу "Укринфрапроекта". Главой Государственного агентства инфраструктурных проектов назначена Елена Криворучко.

Железная дорога

"Укрзализныця" по итогам работы за 11 месяцев 2021 года получила 227,3 млн гривен чистой прибыли.

УЗ в 2022 году хочет ввести новый подход к формированию цен на билеты. А уже с 10 декабря 2021 года компания увеличит комиссионный сбор при покупке, возврате и резервировании билетов.

"Укрзализныця" нарастила перевозку каменного угля до 46 млн тонн в январе-ноябре 2021 года. В УЗ также заявили, что компания полностью готова к перевозке второй партии угля, который разгружается в порту Пивденный.

Авиация

Авиакомпания Qatar Airways выполнила первый рейс в Одессу. Перелеты из Дохи в Одессу будут осуществляться три раза в неделю.

Порты

Maersk представил дизайн своих 16-тысячников, которые будут работать на углеродно-нейтральном метаноле.

Терминал "Ника-Тера" в ноябре 2021 года перевалил 904 тыс. тонн грузов. Ноябрь стал для терминала самым результативным месяцем с начала  года.

ГП "Морской торговый порт Черноморск" обработал очередной контейнеровоз, - обработка длилась чуть больше полутора суток.

ФГИ планирует обеспечить условия для приватизации ГП "Усть-Дунайский морской торговый порт" в первом квартале 2022 года.

Транспорт

В Харькове в 2022 году планируют начать сборку автобусов турецкой марки Karsan. В Харьков приедут специалисты турецкой компании, которые рассчитают количество необходимого оборудования и помогут в других техвопросах.