В Канаде руководство логистической компании Fuel Transport выдает премию в 7 тысяч евро водителям грузовиков за прохождение полного курса вакцинации от Covid-19.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Логист.Today.

Руководство компании Fuel Transport, штаб-квартира которой расположена в Монреале, запустило "Программу поощрения вакцинации водителей от Covid-19", в которой предусматривается выплата премии в размере 10 тысяч канадских долларов (примерно 7 тысяч евро) водителям, прошедшим полный курс вакцинации от коронавируса до 15 января 2022 года.

По заявлению перевозчика, данная акция направлена не только на стимулирование водителей сделать прививки, но и является своеобразной благодарностью за то, что они работали в самые сложные периоды пандемии.

Примечательно, что денежное вознаграждение получат не только водители, которые уже работают в компании, но и полностью вакцинированные сотрудники, устроившиеся на работу до 15 января. 

"Водители находятся на передовой нашей работы. Они стоят в основе того, что мы делаем ежедневно. Когда появился Covid, мы не могли раздавать бонусы и благодарность", -  отметил основатель и генеральный директор компании Fuel Transport Роб Пиччони.

В настоящее время в штате транспортной компании числится около 100 водителей грузовиков, а также медсестра для поддержки текущих инициатив в области здравоохранения.

Кроме того, руководство организовало двухчасовой брифинг с профессиональными медиками, которые отвечали на вопросы о коронавирусе, вакцинах и проблемах, вызванных вакцинацией. Следует отметить, что до запуска программы около 85% водителей Fuel Transport уже были полностью вакцинированы.

"Мы чувствовали ответственность за водителей, которые не были вакцинированы и постоянно совершали рейсы в США. Они были более уязвимыми, чем потенциально средний человек. Нам необходимо было обеспечить защищенность нашего рабочего места. Помимо этого, нам нужно, чтобы эти водители были в безопасности и защищали людей, с которыми они взаимодействуют", - добавил Пиччони.

Напомним, что airBaltic стала первой авиакомпанией Европы, добившейся 100% иммунизации сотрудников от Covid-19. Большинство сотрудников вакцинировались, часть переболела в последние полгода.

Также ЦТС писал, что в Италии в середине октября были заблокированы основные порты страны - там прошли манифестации против введенных с 15 октября обязательных  Green Pass - так называемых ковид-паспортов, которые подтверждают, что их владельцы вакцинированы от Covid-19, получили отрицательный тест или здоровы.