"Укрзализныця" в сентябре перевезла 3,8 млн тонн зерновых - это рекордный показатель перевозки указанных грузов в сентябре за последние 10 лет.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию АО УЗ.

По словам директора по коммерческой работе и логистики АО "Укрзализныця" Александра Зарубы, таких результатов компании удалось достичь благодаря эффективной организации перевозок.

"В 2019-2020 годах перевозки зерновых осуществлялись по четко определенным нитками графика движения, согласно расписанию маршрутных поездов. Это негативно влияло на качество и скорость перевозки других грузов - железной руды, угля и т. д. В этом году мы отошли от такой практики, поскольку должны удовлетворять на равных условиях всех клиентов, независимо от вида груза. Но благодаря усилению диспетчерской работы, грузовых станций нам удалось уже показать лучший результат перевозки зерновых начиная с 2011 года", - отметил он.

Заруба также добавил, что компания имеет все возможности, чтобы перевезти рекордное количество зерна в этом году.

В сентябре компания ежесуточно в среднем грузила 118,9 тыс. тонн зерновых, что на 30,6% больше, чем в сентябре 2020 года и на 10,6% больше, чем в сентябре 2019 года.

Читайте также Семь мнений о логистике зерновых грузов в новом сезоне