Железная дорога

Тарифы на грузовые железнодорожные перевозки повышены с сегодняшнего дня, 17 августа. Соответствующий приказ МИУ опубликован в газете "Урядовий кур'єр". Ранее планировалось, что такое повышение произойдет с 1 сентября.

В Ривненской области горела секция магистрального тепловоза 2М62. Возгорание произошло в моторном отсеке.

С 18 августа "Укрзализныця" продлевает маршрут регионального поезда "Прикарпатский экспресс" №807/808 Киверцы - Ивано-Франковск до Коломыи. При этом периодичность его следования останется без изменений.

Авиация

Аэропорт Киев (Жуляны) решил предоставить пассажирам больше времени на прохождение процедуры регистрации. Теперь зарегистрироваться на рейс можно за 4 часа до вылета.

С 20 сентября до конца текущего года аэропорт Херсон полностью прекратит свою работу по причине реконструкции взлетно-посадочной полосы. После модернизации ВПП сможет принимать тяжелые дальнемагистральные самолеты Boeing 767-300 не менее двух раз в день.

В России разбился самолет Ил-112В. Это первый военно-транспортный самолет, разработанный в РФ в постсоветское время с нуля.

Порты

По итогам работы в январе-июле 2021 года терминал Ника-Тера, входящий в Group DF, перевалил 3,5 млн тонн грузов и обработал 227 судов.

Грузооборот в портах Китая в первом полугодии текущего года увеличился на 13,2% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, составив 7,64 млрд тонн. Перевалка контейнеров увеличилась на 15%.