Британский лоукостер easyJet представил новую униформу для своих пилотов и летного экипажа. Компания решила сделать свой вклад в сохранение окружающей среды, а потому форму будут изготавливать из переработанных ПЭТ-бутылок.

Как пишет ЦТС, согласно данным британского перевозчика, для изготовления одного комплекта униформы необходимо 45 бутылок, поэтому компания может использовать полмиллиона бутылок в год. При этом электроэнергия для производства поступает из возобновляемых источников.

PinPep_easyJet_bottles_009-scaled

По заявлению easyJet, новый материал более устойчив к истиранию и более эластичен, поэтому персоналу не придется менять форму так часто. В то же время EasyJet делает акцент на других частях одежды из экологически чистых источников. "Мы ищем любой способ уменьшить наш углеродный след. Изменение климата влияет на всех нас", - прокомментировали в компании.

Ранее ЦТС писал о том, что датская компания Engel Workwear выпустила серию защитной спецодежды Safety Light для железнодорожников и дорожных рабочих со светоотражающими элементами, которая на 50% изготавливается из переработанных пластиковых бутылок.