Согласно информации в системе публичных закупок Prozorro, филиал "Центр сервисного обслуживания" "Укрзализныци" не смог провести тендер по поиску кадрового агентства, которое бы осуществило отбор кандидатов на должность председателя правления АО "Укрзализныця".

Как пишет ЦТС, торги с ожидаемой стоимостью закупки 979 тыс. грн не состоялись, поскольку предложения для участия в тендере поступили менее, чем от двух участников, а именно от консалтингового агентства WE Partners (World Executive Partners).

В связи с этим в системе Prozorro 25 июня был объявлен повторный тендер. Тендерные предложения принимаются до 12 июля, а аукцион должен состояться 13 июля.

Вместе с тем, как информирует портал URM, состоялись торги по другому тендеру, касающемуся поиска кадрового агентства для подбора кандидатов на должность члена правления АО УЗ, ответственного за направление грузоперевозок. Ожидаемая стоимость этой закупки составляла 960 тыс. грн. Предложения поступили от пяти компаний. Лучшим оказалось предложение компании "Телент Эдвайзорс" - 578 тыс. грн (с НДС).

Напомним, что в конце апреля текущего года наблюдательный совет АО "Укрзализныця" принял решение начать конкурсный отбор кандидата на должность постоянного председателя правления АО УЗ. С целью поиска кандидата набсовет поручил правлению АО УЗ осуществить действия для привлечения профессионального консультанта по отбору персонала.

Отметим также, что предыдущий конкурсный отбор на должность главы УЗ был анонсирован в начале февраля 2020 года. Сам конкурс длился в течение полугода - набсовет АО УЗ проголосовал за назначение главой правления компании Владимира Жмака только 14 августа, а Кабмин принял соответствующее решение 26 августа.