На западе Канады, в провинции Британская Колумбия, в июне текущего года откроется новая достопримечательность - подвесной пешеходный переход Golden Skybridge, самый высокий подвесной мост в стране.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на СВС.

Отмечается, что переход состоит из двух мостов, один на высоте 130 метров и длиной 150 метров и один на высоте 80 метров и длиной 140 метров.

Мосты будут самыми высокими в Канаде. Они расположены над глубоким каньоном с рекой и 60-метровым водопадом. С них открываются виды на горные хребты и Скалистые горы.

"Мосты построены в уникальном месте, с которого можно насладиться потрясающими пейзажами. Golden Skybridge скоро станет культовым местом как для канадцев, так и для иностранных туристов", - отметил Дэвид Барри, президент компании Pursuit, которая занималась разработкой проекта.

мочт2021-03-29-124310-0af7d1e0

Напомним, ЦТС писал, что в индийском штате Кашмир возводится самый высокий в мире железнодорожный мостКомпания Konkan Railway Corporation Limited (KRCL) строит мост Чинаб на непростом участке ж/д длиной 111 км в рамках проекта железнодорожного сообщения Удхампур-Сринагар-Барамулла. Стоимость проекта составляет 27 949 фунтов стерлингов.