Pesa во Вроцлаве продемонстрировала свой новый электропоезд Elf 2, который должен был быть поставлен для системы городского и пригородного транспорта Варшавы SKM Warszawa.

Поезд должен был стать первым, поставленным Pesa в адрес SKM Warszawa, однако столичный перевозчик решил расторгнуть договор с производителем, пишет ЦТС со ссылкой на Rynek Kolejowy.

В поездах Elf 2 есть туалеты, удобные сиденья и комната начальника поезда. В вагонах поезда большое количество перил и входных дверей.

0001

0002

0003

Pesa, которая надеется найти на эти поезда новых заказчиков, отмечает, что изменения в салоне еще возможны, и показанный во Вроцлаве электропоезд следует рассматривать как демонстрационный.

"Поезд гомологирован, готов к движению, на него есть планы, которые пока не будем раскрывать. У нас не будет проблем с вводом этих проблем в эксплуатацию, интерес рынка к готовым новым поездам велик, - отметил Мацей Мацеевски, член правления Pesa по техническим вопросам.

0005

0004

Ранее сообщалось о том, что Pesa поставит 160 дизель-поездов в Чехию. Соответствующий рамочный договор стоимостью 14,5 млрд чешских крон (670 млн долл. США) был подписан 26 февраля.

Читайте также Pesa до конца 2021 года представит свой первый водородный локомотив