Украинская компания INTECH, в рамках своего логистического направления, в 2020 году перевезла более 3,3 млн тонн грузов по железной дороге силами собственного и арендованного парка вагонов, что на 22% выше показателей 2019 года. 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Отмечается, что в прошлом году компания увеличила собственный парк вагонов до 234 единиц.  Кроме того, в логистике появилась новое направление - портовая логистика.

"Под управление INTECH перешла компания ООО "Портинвест", которая работает на украинском рынке с 2010 года", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что компания реализует проекты в сфере морской логистики и оказывает спектр транспортно-экспедиторских услуг. Основные услуги, которые предоставляет "Портинвест", включают агентирование в крупнейших портах Украины и за рубежом, экспедирование грузов по ж/д и в морских портах Украины. Также "Портинвест" вовлечен в разработку и реализацию инвестиционных проектов в портовой отрасли. 

ПАО "ППП Кривбассвзрывпром", которое находится под управлением INTECH, в 2020 году достигло рекордной производительности начиная с 2009 года. Предприятие выполнило все заявки ГОК за 2020, что в количественном выражении составило 52 млн куб. м. 

Кроме того, в 2020 году оборот INTECH, включая активы под ее управлением, составил 2 614 млн грн. В государственный бюджет Украины компания перечислила 328,94 млн гривен налогов. 

"Объем поставок продукции для металлургии достиг 78,1 тыс. т. Объем производства и реализации продукции для металлургии по сравнению с 2019 годом увеличился на 79%", - добавили в компании.