АО "Укрзализныця" проводит служебную проверку деятельности департамента по развитию персонала и кадровой политике из-за поступившей информации о заключении неправомерных дополнительных соглашений к трудовым договорам отдельных сотрудников.

Как пишет Интерфакс-Украина, по предварительной информации, с рядом работников, трудоустроенных с сентября 2020 года, были заключены дополнительные соглашения к трудовым договорам, которыми продлевается срок действия контрактов на три года, а в случае их расторжения - предусматриваются дополнительные выплаты.

"Это недопустимое решение, которое дестабилизирует работу компании и в очередной раз истощает ее финансово. Ему будет дана правовая оценка", - говорится в сообщении компании.

На период проверки директор департамента по развитию персонала и кадровой политике УЗ Лариса Лозовая отстранена от исполнения должностных обязанностей.

Несколькими днями ранее ЦТС сообщал о том, что в "Укрзализныце" намерены внедрить корпоративную систему электронного документооборота.

Читайте также Александр Перцовский: "Сложно представить счастливого пассажира, которого будут обслуживать несчастные сотрудники"