Наблюдательный совет АО "Укрзализныця" обнародовал сообщение, в котором заявлено, что в ближайшее время набсовет начнет конкурсный отбор нового председателя правления компании.

Как передает ЦТС, соответствующая информация опубликована на информационных ресурсах АО УЗ.

В заявлении наблюдательного совета также сказано, что "решение о предложении освободить Владимира Жмака с должности председателя правления было принято наблюдательным советом в лучших интересах Общества". А назначенный исполняющим обязанности руководителя УЗ Иван Юрик будет управлять ею в промежуточный период для обеспечения финансовой и операционной стабильности "Укрзализныци".

"Мы также желаем Владимиру Жмаку скорейшего выздоровления от заболевания Covid-19", - говорится в заявлении.

Напомним, что сегодня, 17 марта, Кабмин согласовал досрочное прекращение полномочий главы правления АО "Укрзализныця" Владимира Жмака. Перед этим набсовет единогласно поддержал отставку топ-менеджера.

Также отметим, что предыдущий конкурсный отбор на должность главы УЗ был анонсирован в начале февраля 2020 года. Сам конкурс длился в течение полугода - набсовет АО УЗ проголосовал за назначение главой правления компании Жмака только 14 августа, а Кабмин принял соответствующее решение 26 августа.

Читайте также Не прошло и полгода: Почему Владимир Жмак больше не возглавляет "Укрзализныцю"