Панамский канал подписал меморандум о взаимопонимании с Panama Ports Company (PPC) и панамским подразделением международного терминального холдинга PSA International по оптимизации маршрутов поставок вакцины COVID-19 в Латинскую Америку.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Sea News.

Согласно документу, участники проекта намерены изучить возможности создания на тихоокеанской стороне Панамского канала логистического центра для хранения и дистрибуции вакцины от COVID-19 по регионам.

В частности, Администрация Панамского канала рассмотрит возможности строительства дополнительных складских мощностей для хранения вакцины, обеспечения обоих терминалов электроэнергией и формирования к ним подъездных путей.

PSA Panama и PPC будут сотрудничать по вопросам проектирования и оборудования терминалов. Кроме того, изучаются возможности по увеличению мощностей по обработке рефконтейнеров.

"Логистические возможности и стратегическое расположение Панамского канала делают его удобным для удовлетворения спроса, вызванного пандемией. Создавая это партнерство, мы стремимся сделать свой вклад в преодоление этой глобальной проблемы", - отмечают в Администрации Панамского канала.

Напомним, ЦТС писал, что 14 декабря 2020 года в США началась операция по перевозке вакцин от COVID-19, - первые вакцины Pfizer прибыли в международный аэропорт недалеко от Лансинга на трех грузовиках компаний FedEx, UPS и Boyle Transportation, в сопровождении полицейских машин.