"Укрзализныця" планирует развивать интермодальный маршрут Турция-Украина-Польша. Об этом, как пишет ЦТС, сообщил исполнительный директор филиала "ЦТС "Лиски" АО УЗ Эдвин Берзиньш.

"24 декабря 2020 года сервисный центр железнодорожного транспорта "Лиски" подписал меморандум о сотрудничестве с "Укрферри" и FerriPlus по развитию мультимодального маршрута Турция-Украина-Польша. Меморандум открыт для подписания любой компанией, желающей участвовать в разработке и эксплуатации маршрута", - отметил Берзиньш.

Также исполнительный директор филиала "ЦТС "Лиски" АО УЗ добавил, что этот документ свидетельствует о заинтересованности сторон в создании контейнерных и контрейлерных перевозок по указанному маршруту. 

1609097884367  

Напомним, ранее ЦТС писал, что в ноябре прошлого года  АО "Укрзализныця" подписала меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с компанией DHL Global Forwarding. "Вместе с Эдвином Берзиньшем, исполнительным директором "ЦТС "Лиски", подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с компанией DHL Global Forwarding. Согласно документу, "Укрзализныця" и DHL будут организовывать контейнерные поезда, привлекать дополнительные грузы и расширять географию перевозок", - сообщил тогда глава правления УЗ Владимир Жмак.