В "Укрзализныце" ожидают, что в новогодне-рождественский период пассажиры приобретут порядка 1 млн билетов на поезда компании, а трафик составит 65% от показателей 2019 года.

Об этом, как пишет ЦТС, сообщил заместитель директора филиала "Пассажирская компания" АО "Укрзализныця" по коммуникациям и клиентскому маркетингу Александр Шевченко на своей странице в соцсети Facebook.

"Внутренние путешествия под Новый год оживились: с 17 дополнительными поездами выходим почти на 1 млн приобретенных билетов на новогодне-рождественский период и 65% от трафика 2019 года. Еще не вижу цифр Amtrak, Deutsche Bahn и ÖBB для сравнения, но это очень положительная динамика , если вспомнить второй квартал и -94% пассажиров в Ирландии, -78% во Франции и Испании, -77% в Италии и -64% в Польше", - отметил Шевченко.

Заместитель директора филиала "Пассажирская компания" АО УЗ по коммуникациям и клиентскому маркетингу также добавил, что во время январского локдауна поезда УЗ продолжат курсировать, а вагоны и вокзалы будут регулярно дезинфицироваться.

Шевченко также подчеркнул, что согласно исследованию британской RSSB - риск подхватить Covid-19 равен 0,01% при 1-часовом путешествии без дополнительного дистанцирование в вагоне. В случае постоянного ношения масок этот риск уменьшается еще наполовину. 

Напомним, ранее ЦТС писал, что в "Укрзализныце" рассказали, как планируют развивать внутренний ж/д туризмСообщалось, что в данном направлении компания уже проводит работу.