АО "Укрзализныця" планирует по результатам октября-декабря 2020 года получить 17,6 млрд грн доходов от грузовых перевозок.

Как говорится в сообщении компании, этот квартальный показатель финансовых поступлений от основного бизнеса компании в этом году может стать рекордным, пишет ЦТС.

Так, в I квартале этого года доход от грузовых перевозок составил 16,6 млрд грн, во втором - 14,6 млрд грн, в III - 16,3 млрд грн.

"Достичь рекордного уровня дохода по итогам IV квартала "Укрзализныця" сможет благодаря повышению эффективности операционной деятельности компании, ликвидации дефицита локомотивов, совершенствованию диспетчеризации и плодотворному сотрудничеству со всеми участниками перевозочного процесса", - отмечают в компании.

В компании подчеркивают, что ее эффективная операционная деятельность уже позволила ей повысить уровень доходов от железнодорожных грузоперевозок. Так, в сентябре 2020 доход компании от внутренних грузовых железнодорожных перевозок вырос на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, до 2,1 млрд грн, а в октябре - на 3,2% к октябрю 2019-го и составил 2,2 млрд грн.

Напомним, в ноябре УЗ нарастила перевозки грузов на 7%. В частности, во внутреннем сообщении этот показатель составил 13 млн тонн, что на 21% больше, чем в ноябре 2019 года.

Читайте также Капинвестиции "Укрзализныци" в 2021 году должны превысить 27 млрд гривен