ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.) планирует начать выпуск новых платформ для крупнотоннажных контейнеров.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию предприятия.

Сообщается, что межведомственная комиссия, которая осуществляла приемочные испытания вагонов-платформ моделей 13-7138 и 13-7138-01, приняла результаты испытаний опытного образца вагона-платформы модели 13-7138.

13456_images_news_thumb_other620_400

"Итоговое решение комиссии, в состав которой вошли представители АО "Укрзализныця", регионального филиала "Южная железная дорога", испытательного центра Днепровского национального университета железнодорожного транспорта им. академика В. Лазаряна и КВСЗ, позволяет предприятию при наличии заказов запустить серийный выпуск 60-футовых платформ указанных моделей", - говорится в сообщении.

В частности, комиссия рекомедовала осуществить комплекс мероприятий по сертификации вагонов-платформ обеих моделей, а также рекомендовала опытный образец вагона-платформы модели 13-7138 к реализации после прохождения всех необходимых процедур.

Отмечается, что платформы предназначены для перевозки крупнотоннажных контейнеров, не требующих защиты от атмосферных осадков.

vuzli_images_news_thumb_other620_400

"Прочной и выносливой раму вагона делают базовые элементы конструкции. Рама, кузов, автоматический тормоз колодочного типа, тормоз для стояния, автосцепные устройства с поглощающими аппаратами и тележки собственного производства, подножки и поручни для составителя поездов - все элементы вагона-платформы соединены таким образом, чтобы сделать его эксплуатацию максимально долговечной", - подытожили в КВСЗ.

previw

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в сентябре Крюковский вагоностроительный завод пополнил свой модельный ряд двумя новыми разработками - крытым вагоном и вагоном-цистерной.